Уважаемые коллеги! Нужна помощь.

Скажите, пожалуйста, почему такие изменения происходят с таблицами при загрузке? Уже не первый раз такое получается. И не могу никак исправить. Как их загружать, чтобы при публикации не было искажений? Вот скриншоты.

Дискуссия создана 16 June 2019

в группе «Эксперты сайта»

Ответы

Вот и у меня так же. Поэтому загружаю просто документом.

16 June 2019

У меня вначале была такая же картина, потом стала делать скриншоты и загружать как рисунок.

16 June 2019

Делала скриншот, Раиса Поликарповна, не читается. Поэтому удалила.

23 June 2019

А при скачивании документа, такие же таблицы как в первом варианте или как во втором?

16 June 2019
10788
Эксперт сайта

Скачиваются они в отличном виде.

16 June 2019
Ответ

Ирина Анатольевна, вот и я подумала, что скачиваться должны отлично. У меня такой случай был. Не надо паники, мы не в Титанике::smile4::::smile23::

16 June 2019

При скачивании первоначальный формат сохраняется.

16 June 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Когда я первую свою таблицу в публикации увидела, то дважды пыталась исправить.::smile5:: Потом скачала и успокоилась.

16 June 2019
Ответ

И у меня так было!

16 June 2019
Ответ

Очень хорошо, не надо переживать.

16 June 2019
Ответ

Методом проб и ошибок, так же делала (проверяла), а то все разъехалось...

16 June 2019

А если не скачиваешь, а пытаешься так отгадывать, то с искаженным видом таблицы работать неудобно. Я заметила, что таблица с буквами выглядит адекватно, поэтому я бы попробовала сделать вот что: вставляем ответы в незаполненную таблицу, меняем цвет букв на белый и получаем пустую, но полноценную таблицу.

16 June 2019

Хитро!

16 June 2019

Попробовала разные способы добавления таблиц.Все равно они искажаются. Да, скриншот сделать намного быстрее и более красиво получается.

16 June 2019

Жанна Владиславовна, так тоже делала. Одна таблица, ещё раньше, загрузилась нормально. а второй раз - буквы снова сделались чёрными. Как-то раз на раз не приходится.

23 June 2019

Лучше загружайте таблица, как рисунок, а для скачивания прикладывайте документ.

16 June 2019

При скачивании будет все хорошо, потому и для беспокойства не вижу причин. Но понимаю Вас, хочется, чтоб все было аккуратно::smile6::::smile31::

16 June 2019

А вот я столкнулась с тем, что когда загружаю документом, то в последнее время постоянно зависает сайт и не грузит.

16 June 2019

Можно отсканировать.

16 June 2019

Такое неудобство меня вынуждает размещать только текстовую часть материала, писать "полностью материал - в PDF-файле".

16 June 2019

Да, Любовь Ивановна, выходит только одни вариант: загружать файл. Но в этом случае есть большой минус - не видно, что в материале, надо скачивать. А это время. Кроме того, потом, возможно, обнаружится, что материал не очень-то и нужен.

23 June 2019
Ответ

Да, технические проблемки есть на большинстве сайтов. Это просто говорит о том, что без идеально работающего высокомобильного программного обеспечения, созданного человеком, они будут иметь место... Сегодня, например, больше часа потратила, чтобы опубликовать отзыв на электронный учебник. Цензор-каптча почему-то никак не могла идентифицировать мою личность, хотя на этом сайте бываю ежедневно.

23 June 2019
Ответ

Расскажу свою историю: загружала индивидуальный образовательный маршрут с простенькими таблицами. Разместила публикацию. Посмотрела: небольшое искажение есть, но приемлемо. Добавила объемные приложения и все таблицы слетели - превратились в длиииинную узкую ленту на одну буковку. Удалила таблицы, загрузила по новой - не помогло. Перевела в PDF - не смогла разместить. Перевела из PDF в jpg, получила 5 фотографий, разместила, но не понравились слишком большие поля. Удалила, разместила по новой,но с кадрированием. Получилось более-менее. Можете посмотреть сами. https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/individualnij_obrazovatelnij_marshrut_212938.html Если бы было время, попробовала бы что-то придумать, но это был последний день размещения конкурсной работы, а время приближалось в полуночи...

9 August 2019

Уважаемые коллеги, большое спасибо, за помощь.

23 June 2019